Более 500 саратовцев погибли от отравления алкоголем
15:30, 2 февраля 2015

В прошлом году в Саратовской области 835 человек отравились спиртосодержащей продукцией. По информации регионального Управления Роспотребнадзора, это на 9 случаев больше, чем в 2013 году.
По данным ведомства, подавляющее большинство пострадавших – 79,9% мужчины.
«Все отравления носят индивидуальный характер, - сообщают специалисты санитарного учреждения. - Анализ мест происшествия показал, что 79,6% отравлений произошло в квартирах. Место приобретения остается неизвестным в 92,8% случаев, в 6,5 % случаев это магазин, в 0,7% - приобретение в частном секторе».
В прошлом году 512 человек погибли от отравлений спиртосодержащей продукцией, что в 1,1 раза от числа больше, чем в 2013 году (466 случаев). Чаще всего люди гибли от отравлений этиловым спиртом– 447 случаев, от отравлений непищевыми жидкостями умерли 59 человек, от отравлений суррогатами алкоголя – 6 жителей области.
- 1 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 2 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 3 Время помогло. Экс-главе КУИ Саратова удалось избежать нового тюремного срока
- 4 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 5 В зоне спецоперации погибли военнослужащие из Балакова, Саратова и Энгельса
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка