25 апреля 05:49 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Госдепу Алимовой запретили кататься ночью на служебном автомобиле

Депутатам Государственной думы женского пола запретили пользоваться служебным автотранспортом в ночное время и по выходным.

12:22, 27 января 2015

Депутатам Государственной думы женского пола запретили пользоваться служебным автотранспортом в ночное время и по выходным. Как сообщает «РБК», ограничения не коснутся трех руководительниц думских комитетов, среди которых госдеп от Саратовской области Ольга Баталина.

Соответствующее распоряжение было подписано еще в декабре прошлого года председателем нижней палаты парламента Сергеем Нарышкиным. Согласно принятым изменениям, женщины-депутаты могут пользоваться служебной машиной только с 7.00 до 24.00. Для остальных категорий депутатов остались единые правила: они могут вызвать свои авто ежедневно с 7.00 до 22.00.

По мнению депутата-коммуниста Ольги Алимовой, данные ограничения не станут большой проблемой, но принесут ряд неудобств. В закрепленных служебных автомобилях парламентарии могут оставлять свои личные вещи, которые могут потребоваться в любой момент; кроме того, не все водители дежурных машин знают Москву и бывают вежливы с депутатами, заметила Алимова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

госдума, ольга баталина, ольга алимова, запрет, служебное авто

Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности

Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности

В Саратове экс-замглавы отдела ГУ МВД по борьбе с коррупцией ждет суда за взятку

В Саратове экс-замглавы отдела ГУ МВД по борьбе с коррупцией ждет суда за взятку

В Саратове запуск трамваев №8, №9 и №10 запланирован на 1 мая

В Саратове запуск трамваев №8, №9 и №10 запланирован на 1 мая

Популярное
наверх