Студентов отправили на стажировку в полк ППС
16:21, 22 января 2015
Студенты вузов Саратова отправились на стажировку в полк патрульно-постовой службы городского управления МВД. Мероприятие проходит в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, для студентов провели ознакомительную экскурсию, ребята побывали в музее патрульно-постовой службы. Старший инспектор отделения организации службы ППС, капитан полиции Владимир Пантелеев рассказал гостям об истории создания подразделения, основных обязанностях постовых, видах деятельности, критериях набора сотрудников, экипировке патруля, правах и обязанностях сотрудников и граждан.
Одним из самых запоминающихся моментов стажировки стало посещение студентами питомника для служебных собак, который расположен на территории полка. Молодых людей интересовало все: как содержатся четвероногие помощники полицейских, чем их кормят, какие собаки принимаются на службу, какова их дальнейшая судьба после «выхода на пенсию». Стажерам рассказали об интересных, а порой и опасных, моментах службы полицейского-кинолога.
По итогам встречи студенты признали, что служба в полиции сложная, но интересная. При этом некоторые даже заявили, что в скором времени, возможно, пополнят ряды саратовской полиции.
- 1 Парк у Храма. Новый проект в Саратове во имя матерей погибших воинов
- 2 В Саратовской области неделя начнется без осадков и с температурой до +17
- 3 В Ртищевском районе опрокинулся «Фольксваген»: трое погибли, одна ранена
- 4 Сотрудники ФСБ задержали гражданина Молдавии при организации теракта в Саратове
- 5 В Энгельсе оглашен приговор экс-бойцу поп-ММА по делу о хулиганстве
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 5 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила