Подозреваемые в уклонении от службы собирались на заработки в Москву
18:45, 15 января 2015

В Саратовской области возбуждено два уголовных дела по фактам уклонения от прохождения военной службы.
По информации регионального СУ СКР, 30 октября прошлого года 19-летний житель Аркадака получил повестку о необходимости явки 28 ноября в военный комиссариат для отправки в воинскую часть. Однако в назначенное время, при отсутствии законных оснований и уважительных причин, он в военкомат не явился.
В Ртищеве 26-летний местный житель 27 ноября получил повестку о явке в отдел военного комиссариата для прохождения медицинского освидетельствования, но также ее проигнорировал.
Оба парня на допросах заявили, что не хотят проходить службу в рядах вооруженных сил РФ, поскольку хотели уехать на заработки в город Москву.
- 1 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 2 В Саратовской области выходные пройдут с аномально низкой температурой и дождями
- 3 Для демонтажа самой большой секции моста на Стрелке пригнали 550-тонный кран
- 4 В Саратове троллейбус №10 сократят из-за проведения Чемпионата по триатлону
- 5 В Балакове начались работы по возведению взлетно-посадочной полосы аэропорта
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты