Женщина отсудила компенсацию за упавший ей на голову кусок подоконника
16:44, 29 декабря 2014

Жительница Саратова одержала победу в споре с фирмой по установке пластиковых окон, работники которой уронили ей на голову кусок подоконника.
Как сообщили в областной прокуратуре, в Заводском районе работники ООО «Ритм» проводили работы по установке окон на 9-м этаже жилого дома. При этом пешеходная зона под окнами не была огорожена предупреждающей лентой. В итоге обломки бетонного подоконника упал на голову прохожей. Она получила значительный вред здоровью – разрыв мягких тканей головы, ее госпитализировали.
Пострадавшая обратилась в суд о взыскании компенсации морального вреда, но решением от 20 июня ей было отказано. Однако областной суд посчитал, что первая инстанция неверно приняла решение. В итоге с оконной фирмы женщина получит 30 тысяч рублей.
- 1 Саратовские депутаты ограничили торговлю алкоголем при массовых мероприятиях
- 2 В зоне СВО погибли бойцы из Вольска, Балакова и Саратова
- 3 В Саратовской области ожидается небольшой дождь и температура до +26
- 4 В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн
- 5 В Балаково на стоянку прибудет первый «Валдай»
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела