Работники предприятия 7 месяцев не получали зарплату. Возбуждено дело
15:43, 23 декабря 2014

Ершовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из предприятий по факту невыплаты денег подчиненным.
Как пояснил «Четвертой власти» руководитель следственного отдела Петр Харламов, речь идет о фирме, которая имеет команду рабочих и сдает их в аренду. Всего в группе наемных работников около 30 человек. При этом 7 из них почему-то с марта 2013 года перестали полностью получать зарплату, а возобновились выплаты лишь в октябре 2013 года.
Перед работниками образовалась задолженность на общую сумму более 497 тысяч рублей. При этом средства на погашение долга были, отметил Харламов, но руководитель организации отодвинул интересы подчиненных на второй план, покупая необходимое оборудование.
Главе фирмы вменяется часть 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Информационный диверсант Курихина
- 3 Оптово-розничный комплекс «Агропарк». Современный и гибкий подход к поддержке аграриев
- 4 Саратовцы смогут голосованием определить территории для благоустройства
- 5 Саратовец задержан за организацию схемы по хищению 200 млн рублей
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела