10 апреля 13:13 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывший замначальника колонии осужден за «продажу» длительных свиданий

Бывший заместитель начальника колонии-поселения №20, расположенной в Красноармейском районе, признан виновным в мошенничестве

18:33, 16 декабря 2014

В Саратовской области бывший заместитель начальника колонии-поселения №20, расположенной в Красноармейском районе, признан виновным в мошенничестве.

Установлено, что с 3 по 4 октября 2013 года замначальника КП-20 УФСИН Алексей Орлов частями получил 45 тысяч рублей от гражданина. Деньги шли за предоставление длительного свидания с осужденной, содержащейся в колонии. Однако соответствующих мер он не принимал, да и не имел такой возможности. Деньги потратил на свои нужды.

Собранные следственным отделом СУ СКР по Заводскому району Саратова доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения).

Приговором суда Орлову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СК.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, су скр, приговор, колония

В Саратове осудили банду лжеюристов: от их действий пострадали около 700 человек

В Саратове осудили банду лжеюристов: от их действий пострадали около 700 человек

В центре Саратова обрушились стена и крыша старинного здания

В центре Саратова обрушились стена и крыша старинного здания

Экс-чиновницу мэрии Наталию Даниленко осудили за получение взятки от бизнесмена

Экс-чиновницу мэрии Наталию Даниленко осудили за получение взятки от бизнесмена

Популярное
наверх