Арестованная нефть пропала с базы. Против сотрудников ГУ МВД возбуждено дело
13:34, 16 декабря 2014

Арестованная нефть, которая была изъята в ходе расследования громкого уголовного дела о хищении нефтепродуктов, пропала. В связи с этим следственным отделом СУ СКР по Заводскому району Саратова возбуждено уголовное дело факту ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей неустановленными сотрудниками ГУ МВД. Им вменяется часть 1 статьи 293 УК РФ - халатность.
По версии следствия, в период времени с декабря 2013 года по сентябрь 2014 года полицейские не приняли меры по обеспечению сохранности около 300 тонн арестованной нефти. Данное имущество находилось на территории базы в промышленной зоне Заводского района.
Данные обстоятельства были выявлены в ходе проведенной сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД служебной проверки.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе лиц причастных к нему.
В пресс-службе ГУ МВД добавили, что если в ходе следствия и судебного разбирательства вина сотрудников полиции будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел.
В ноябре прошлого года в ходе спецоперации пресекли деятельность подпольного нефтеперерабатывающего завода, размещенного по соседству с Саратовским НПЗ. На подпольном заводе производили дизельное топливо, бензин, печное топливо и мазут. Владельцы предприятия не имели лицензии на данный вид деятельности. По предварительным данным, организаторы бизнеса получили доход более 42 млн рублей. Тогда по данному факту было возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве.
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка
- 3 Информационный диверсант Курихина
- 4 Саратовцы смогут голосованием определить территории для благоустройства
- 5 Оптово-розничный комплекс «Агропарк». Современный и гибкий подход к поддержке аграриев
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела