Девушку отправили в колонию за наркоторговлю через скайп
13:25, 11 декабря 2014

В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор 17-летней девушке за торговлю наркотиками с помощью программы Скайп. Как рассказали в пресс-службе СУ СКР, помогал ей в этом малолетний подросток.
Установлено, что в мае-июне 2014 года девушка и подросток, не достигшим возврата привлечения к уголовной ответственности, организовала на территории Саратова сбыт курительной смеси. Для этого она оставляла «тайниковые закладки» неподалеку от своего места жительства. Далее потенциальных покупателей оповещали через скайп. Данные действия были пресечены сотрудниками УФСКН России по Саратовской области.
Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (Интернет) совершенный в крупном размере).
Приговором суда девушке назначено наказание в виде 3-х лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.
- 1 Вячеслав Володин: В Саратове решено создать Суворовское училище
- 2 В Саратове опубликовали адреса создания новых парков и скверов
- 3 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
- 4 Жителей Саратовской области ждет неделя с аномальным теплом, ливнями и грозами
- 5 В обновленном саратовском Парке Победы установят «Солнцепек»
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 5 В Саратове начинается период отключения горячей воды: в списке десятки адресов