Опасный дом на улице Омской решено снести
19:06, 4 декабря 2014

Дом №11 по улице Омской в Заводском районе Саратова признан аварийным и подлежащим сносу. О соответствующем решении Саратовского областного суда сообщает сегодня региональная прокуратура.
По итогам проверки с привлечением различных органов выяснилось, что «проживание граждан в жилом доме создавало реальную угрозу их жизни и здоровью». В том числе, выявлено наличие разрушений и трещин штукатурного слоя на конструкциях несущих стен дома, повреждения штукатурного и окрасочного слоев на внутренних перегородках и потолках. Кроме того, на крыше имелись просветы, протечки в местах сопряжения листов. На внутридомовых трубопроводах (стояках) центрального отопления, проходящих в местах общего пользования, имелась коррозия металла.
Напомним, на этой же улице жители пятиэтажного дома №21А добиваются расселения спустя 16 после признания его аварийным. Граждане вынуждены задыхаться от запаха канализационных вод, один из углов здания обвалился, одну из стен подперли металлическими столбами.
- 1 Саратовские депутаты не поверили в убыточность «Т Плюс»
- 2 В Саратове начинается период отключения горячей воды: в списке десятки адресов
- 3 Собаки кусают детей. Что скажут на это саратовские сенаторы?
- 4 Володин потребовал отдать Каллас под суд за призыв не посещать РФ в День Победы
- 5 Участник СВО из Балакова вынес с поля боя более 10 раненых товарищей
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 3 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 4 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 5 В Пугачеве инвалиду отказывали в средствах реабилитации даже после суда