Жители Вольска жалуются на рвоту из-за воздуха над городом
17:50, 4 декабря 2014

Житель Вольска Саратовской области пожаловался на то, что в микрорайоне, где он проживает, «дышать нечем».
«У нас в Заводском микрорайоне воздух пахнет сероводородом, тухлыми яйцами. Люди до рвоты доходят», - сообщил позвонивший ИГ «Четвертая власть» мужчина, представившийся Юрием Дмитриевичем, 75-летним пенсионером. С его слов, источник зловония – одно из местных предприятий.
Вольчанин сообщил, что обращался в разные инстанции. «Звонили на завод – там говорят: у нас все нормально, в санэпидстанцию звонили, они отвечают: все у них нормально, - пояснил пенсионер. Я звонил в Саратов, в МЧС, а они, понимаешь, все на совещаниях, никуда не дозвонишься, решили к вам позвонить».
Местный интернет-портал Вольск64 также сообщает о жалобах на выбросы с завода. «Люди связывают это, например, с тем, что завод таким образом экономит электричество: отключает на время фильтровые установки», - пишет СМИ.
- 1 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 2 Состояние изъятого у семьи Курихина здания на Октябрьской оценит спецкомиссия
- 3 Жительница Солнечного обманула аферистов и помогла задержать их курьера
- 4 Саратовцы пожаловались на потоп в автобусе №2Д и отваливающееся стекло
- 5 Ночью в небе над Саратовской областью силы ПВО сбили беспилотник
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 3 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 4 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 5 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции