Экс-глава комитета капстроительства Сурков госпитализирован в больницу
16:05, 27 октября 2014

Судебный процесс по делу экс-главы комитета капитального строительства Саратовской области Александра Суркова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, перенесен. Соответствующее решение было принято в связи с тем, что подсудимый находится в лечебном учреждении.
В ходе процесса было установлено, что в субботу Сурков был госпитализирован в Саратовскую областную клиническую больницу. Также не пришел один из защитников обвиняемого.
«Что касается неявки подсудимого Суркова, ставится вопрос возможности приобщения к материалам дела сообщения от УФСИН, из которого следует, что обвиняемый из зала суда был доставлен в травмпункт областной больницы, и где было установлено, что в госпитализации не нуждается и был доставлен домой», - сказала судья Валентина Комиссарова, после чего было принято решение удовлетворить ходатайство.
После этого был поставлен вопрос о возможности приобщить к материалам дела письмо из УФСИН в котором указано, что его невозможно доставить в суд, в виду того, что Сурков сообщил, что плохо себя чувствует и в субботу вызвал скорую помощь, после чего был госпитализирован в областную клиническую больницу. В ходе разговора с врачом было установлено, что он доставлен в больницу. Как следует из ответа врачей, у Суркова констатировано повреждение шейки бедра.
В связи с этим суд постановил провести 30 октября в 10.30 выездное судебное заседание в областной клинической больнице.
- 1 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 2 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 3 В Саратове задержали работницу банка и ее подельника за переводы чужих средств
- 4 «Ситиматик» собирается вылезти из долговой ямы за счет населения и бюджета?
- 5 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка
- 5 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет