В Романовском районе пожар уничтожил 3 га леса
16:44, 16 октября 2014

Сегодня в Романовском районе Саратовской области тушили пожар в лесном массиве. Как сообщает министерство природных ресурсов и экологии, возгорание обнаружили около 10.55 в 2,5 км северо-восточнее районного поселка Романовка во время патрулирования.
На тушение огня были вызваны 7 человек с ранцевыми огнетушителями, трактор с плугом, автомобиль «АРС». К ликвидации очага были привлечены 18 специалистов МЧС и пожарный автомобиль.
Через полчаса огонь удалось локализовать, а к 14.00 полностью ликвидировать. Площадь возгорания составила 3,1 га. Сообщается, что пожар был низовым и средней интенсивности.
Напомним, с 14 октября в Саратовской области из-за высокой пожарной опасности на 10 дней введен запрет на посещение Аркадакского, Аткарского, Балаковского, Балашовского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского, Ершовского, Калининского, Красноармейского, Лысогорского, Макаровского, Марксовского, Новобурасского, Петровского, Пугачёвского, Романовского, Саратовского, Усовского, Ширококарамышского, Энгельсского лесничеств.
- 1 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 2 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 3 В Саратове экс-замглавы отдела ГУ МВД по борьбе с коррупцией ждет суда за взятку
- 4 В Саратове бухгалтер годами получала чужую зарплату. Ожидается суд
- 5 В Саратовской области прогнозируют дожди с грозами и град
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 3 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке
- 4 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка