Глава следственного управления ГУ МВД снят с должности
14:59, 3 октября 2014

Сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о кадровых изменениях в системе МВД, в том числе в Саратовской области.
Согласно документу, заместитель начальника ГУ МВД по Саратовской области – начальник главного следственного управления (ГСУ) Владимир Изаак снят с должности. Теперь генерал-майор будет заместителем министра внутренних дел по республике Татарстан, также возглавляя ГСУ. На его место назначен полковник юстиции Андрей Бойко, который ранее занимал аналогичную должность в Белгородской области.
Стоит отметить, что ровно две недели назад депутат Госдумы Александр Хинштейн предрекал крупные кадровые перестановки в региональных управлениях МВД. Правда, тогда в Твиттере* он выделил, в том числе, начальника ГСУ в Самарской области генерал-майора Валерия Пиявина, который на протяжении 9 лет был замначальника ГУВД по Саратовской области. Однако в указе президента о нем ничего не было.
* Организация признана экстремистской, запрещена на территории РФ
- 1 Вячеслав Володин: В Саратове решено создать Суворовское училище
- 2 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка
- 3 В центре Саратова из-за съемок фильма ограничат движение транспорта
- 4 Жителей Саратовской области ждет неделя с аномальным теплом, ливнями и грозами
- 5 В Балакове водителя остановили на дороге для разбойного нападения
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 5 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке