ГУ МВД наградило школьниц за помощь в поимке разбойника
16:53, 23 сентября 2014
Сотрудники ГУ МВД России по Саратовской области наградили двух школьниц, которые проявили смелость для задержания мужчины, подозреваемого в разбойном нападении.
Установлено, что в начале июня на одной из улиц в Ленинском районе Саратова неизвестный напал на пожилую женщину. Угрожая предметом, похожим на пистолет, он избил гражданку и вырвал у нее сумку с документами и деньгами.
В пресс-службе рассказали, что это увидели приходившие мимо девочки – Влада Страхова, ученица 7-го класса лицея №47 и Полина Тодорова, ученица 6-го класса гимназии №89 Саратова. Влада осталась рядом с пострадавшей пенсионеркой, а Полина последовала за злоумышленником. Далее она позвонила по «02» и сообщила полицейским о происшествии, описала приметы мужчины и его маршрут. Через некоторое время сотрудники полиции задержали ранее судимого 22-летнего саратовца.
Начальник отдела управления уголовного розыска ГУ МВД Илья Молчанов от имени руководства главка выразил признательность девочкам за их отважный поступок, а также поблагодарил их родителей и педагогов, сумевших воспитать неравнодушных людей. Школьницам были вручены ценные подарки – электронные книги.
Фото пресс-службы ГУ МВД
- 1 В Саратовской области сменился и.о. министра дорожного хозяйства
- 2 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 3 В Саратове отменили конкурс на разработку проекта реконструкции трамвая №11
- 4 Состояние изъятого у семьи Курихина здания на Октябрьской оценит спецкомиссия
- 5 В Саратов в течение лета прибудут еще 11 новых трамваев «Богатырь-М»
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 3 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 4 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 5 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции