Судебного пристава будут судить за пачку подделанных документов
15:46, 8 сентября 2014

В Марксовский городской суд Саратовской области передано уголовное дело в отношении 26-летней гражданки, обвиняемой в служебных подлогах. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, будучи судебным приставом-исполнителем, она подделала 23 документа о задолженностях.
По версии следствия, с декабря 2013 года по март 2014 года девушка внесла в 23 постановления об окончании исполнительного производства заведомо ложные сведения о погашении задолженности должниками. Следователи полагают, что она это сделала «в целях повышения показателей своей работы и получения за это премиального вознаграждения».
Пристава обвиняют по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности). Теперь следствием собрана достаточная доказательственная база, и дело передано в суд для рассмотрения по существу.
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 Атака БПЛА. Более 60 жителей Энгельса получили компенсационные выплаты
- 3 Парк у Храма. Новый проект в Саратове во имя матерей погибших воинов
- 4 В Ртищевском районе опрокинулся «Фольксваген»: трое погибли, одна ранена
- 5 Сотрудники ФСБ задержали гражданина Молдавии при организации теракта в Саратове
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 3 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 4 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 5 В Пугачеве инвалиду отказывали в средствах реабилитации даже после суда