Узбек пытался заинтересовать полицейского взяткой в 200 рублей
17:19, 1 сентября 2014

В Заводском районе Саратова вынесен приговор 39-летнему уроженцу республики Узбекистан, который пытался дать взятку сотруднику правоохранительных органов. Об этом инциденте рассказала «Четвертой власти» помощник Саратовского транспортного прокурора Екатерина Волкова.
Установлено, что в июле гражданин Узбекистана ехал в купе вагона в поезде Ташкент-Саратов-Ташкент, чтобы из Саратова поехать в Казань. Его должны были привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 18.1 КоАП (нарушение иностранным лицом правил въезда в РФ). Поймавшему нарушителя полицейскому он решил дать деньги, чтобы тот его отпустил.
Однако от предложенных 200 рублей сотрудник полиции отказался, что и отразил в своем рапорте начальству.
Узбек признан виновным по части 1 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на взятку). Приговором суда ему назначили наказание в виде штрафа на сумму 25 тысяч рублей.
- 1 Вячеслав Володин: В Саратове решено создать Суворовское училище
- 2 В Саратове опубликовали адреса создания новых парков и скверов
- 3 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
- 4 Жителей Саратовской области ждет неделя с аномальным теплом, ливнями и грозами
- 5 В обновленном саратовском Парке Победы установят «Солнцепек»
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 5 В Саратове начинается период отключения горячей воды: в списке десятки адресов