Руководство силовых ведомств просят разобраться в деятельности строителей набережной
15:59, 1 сентября 2014

В Саратовской области начался сбор подписей под петицией в адрес Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, руководителя СК РФ Александра Бастрыкина, директора ФСБ Александра Бортникова. Глав силовых ведомств просят обратить внимание и взять на личный контроль расследование деятельности ЗАО «Саратовгесстрой».
В обращение отмечается, что возведение компанией набережной в Саратове сопровождается постоянными скандалами, связанными с расходованием средств, качеством проводимых работ.
Как сообщается в петиции, «ранее по инициативе Счетной палаты региона в отношении руководства компании было возбуждено уголовное дело. Однако, после смены собственника, дело благополучно закрыли: будто бы его и возбуждали только ради поглощения актива другой финансово-промышленной группой.
Теперь, согласно публикациям в прессе, бенефициарами ЗАО «Саратовгесстрой» являются бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов Саратовской области, которые на местном уровне блокируют любые инициативы по расследованию возможных хищений бюджетных средств. По данным СМИ, сейчас инициирована процедура преднамеренного банкротства указанной компании: владельцы выводят капиталы, в т.ч. и за рубеж».
Автором петиции стали журналисты «Взгляд-инфо». Поставить подпись под петицией к руководству силовых ведомств можно здесь.
- 1 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты
- 2 Администрацию Заводского района возглавит депутат Вячеслав Доронин
- 3 В Балакове двое сотрудников завода после утечки аммиака остаются в больнице
- 4 В Саратовской области сменился и.о. министра дорожного хозяйства
- 5 Житель Саратова незаконно торговал икрой в Москве. Ожидается суд
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 3 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 4 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 5 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции