В Саратовской области пройдет безалкогольный день
17:16, 29 августа 2014
![В Саратовской области пройдет безалкогольный день](/i/news/big/115023.jpg)
В Саратовской области в понедельник, 1 сентября, не будут продавать в торговых предприятиях продавать алкогольные напитки. День знаний стал одним из пяти дней, когда в регионе запрещена его реализация.
Так называемые безалкогольные дни были установлены в марте 2013 года областным законом «О полномочиях органов государственной власти Саратовской области в сфере государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Продажу спиртного в регионе запретили в день «Последнего звонка», 1 июня (международный День защиты детей), 27 июня (День молодежи), 1 сентября (День знаний), 11 сентября (неофициальный праздник «День трезвости»). Таким образом, саратовцы проведут в этом году еще два безалкогольных дня – 1-го и 11-го сентября.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова