Радаев больше всех вырос в медиарейтинге глав субъектов Приволжья
15:52, 14 августа 2014

Губернатор Саратовской области прибавил сразу 4 позиции в медиарейтинге среди глав субъектов Приволжского федерального округа за июль. Как сообщили в компании «Медиалогия», это самое заметное перемещение в ПФО.
Набрав медиаиндекс 1844,27 баллов, Радаев занял 6-е место и обогнал глав Кировской области Никиту Белых (1619,61) и Пензенской области Василия Бочкарева (1618,18). Но выше него стали главы Башкортостана Рустэм Хамитов (3701,64) и Пермского края Виктор Басаргин (3990,28). Самое лучше информационное поле в ПФО по-прежнему у президента Татарстана Рустама Минниханова (9810,85), а наихудшее – у главы Марий Эл Леонида Маркелова (242,37).
Что касается глав субъектов всей страны, то у Валерия Радаева также существенный скачок - сразу +11 пунктов, теперь он на 39-м месте. Его показатели лучше, чем у глав Кемеровской области Амана Тулеева (1800,30) и Адыгеи Аслана Тхакушинова (1775,89). Выше Радаева были главы Коми Вячеслав Гайзер (1850,47) и Алтая Александр Бердников (1944,73). Наилучшая ситуация у мэра Москвы Сергея Собянина (61209,05), а худшая также у главы Марий Эл Леонида Маркелова.
Эксперты пояснили, что положительно на Валерия Радаева повлияли следующие факторы:
- В рамках рабочей поездки в Москву встретился с президентом ОАО НК «РуссНефть» Михаилом Гуцериевым, в ходе встречи руководители обсудили перспективы сотрудничества региона и компании.
- В Москве прошла встреча губернатора с первым замглавы администрации президента РФ Вячеславом Володиным. Радаев обратился к Володину за поддержкой в вопросе предоставления бюджетных кредитов области для замены существующих коммерческих займов.
При расчете медиаиндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта, в том числе:
- влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ);
- характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный);
- роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая);
- наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне или к представителю объекта-компании.
- 1 В Балакове начались работы по возведению взлетно-посадочной полосы аэропорта
- 2 В Саратове на 2-х улицах ограничат движение из-за ремонта трамвайных путей
- 3 В Энгельсе жильцов 24-этажного дома эвакуировали из-за пожара
- 4 В Балакове водитель легковушки сбил велосипедиста и скрылся
- 5 В Саратове супруги ждут суда за хранение 22 тысяч пачек немаркированных сигарет
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты