«Гроздь» оштрафовали за торговлю сигаретами возле детского сада
11:58, 1 августа 2014

В Заводском районе Саратова оштрафовали ООО «Центр реструктуризации», которому принадлежит сеть магазинов «Гроздь». Как сообщает областная прокуратура, магазин торговал сигаретами вблизи детского учреждения.
Установлено, что в магазине «Гроздь» на Брянской, 30 «а» осуществлялась розничная торговля табачной продукции. Вместе с тем, торговое заведение расположено на расстоянии 84 метров (необходимо от 100 метров) от территории МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 36».
По данному факту прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). По решению главного государственного санитарного врача по Саратову на ООО наложен административный штраф в размере 30 тысяч рублей.
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 3 В Саратове осудили банду лжеюристов: от их действий пострадали около 700 человек
- 4 В центре Саратова обрушились стена и крыша старинного здания
- 5 В Саратове масштабные работы с отключениями воды начнутся уже через неделю
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции
- 4 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 5 Натянули веревку на шею и застрелили в горло: в Саратове жестоко убили алабая