У стоматологии, где погиб пациент, не оказалось лицензии
15:31, 28 июля 2014

Росздравнадзор по Саратовской области провел проверку стоматологической поликлиники №2 в Ленинском районе, в которой скончался 17-летний пациент. Как сообщает ведомство, лечебное учреждение не имело лицензии на детскую стоматологию.
27 июня 17-летний пациент обратился в поликлинику с обострением хронического периодонтита. Как поясняет Росздравнадзор, «в 14.10 пациенту была выполнена анестезия нижней челюсти слева. В течение одной минуты пациент потерял сознание, появились судороги и храпящее дыхание. Немедленно были начаты реанимационные мероприятия и осуществлен вызов бригады скорой медицинской помощи. Проводимые реанимационные мероприятия соответствовали стандартам оказания медицинской помощи. Прибывшая бригада скорой медицинской помощи продолжила проведение реанимационных мероприятий, в том числе была проведена дефибрилляция. Реанимационные мероприятия не имели успеха и в 14:41 констатирована смерть пациента».
Стоматологической поликлинике было выдано предписание об устранении нарушений. Также протокол об административном правонарушении и материалы дела направлены в суд и прокуратуру Саратовской области.
Если суд сочтет вину медицинского учреждения доказанной, то поликлинике грозит выплата штрафа в размере от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда.
Напомним, 27 июня в стоматологической поликлинике №2 в Саратове на приеме погиб 17-летний юноша. Причиной смерти стал анафилактический шок.
СУ СКР по данному факту проводил доследственную проверку. Также прокуратура Саратовской области согласовала проведение Росздравнадзором ведомственной проверки.
- 1 В Саратовской области сменился и.о. министра дорожного хозяйства
- 2 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 3 В Саратове отменили конкурс на разработку проекта реконструкции трамвая №11
- 4 Состояние изъятого у семьи Курихина здания на Октябрьской оценит спецкомиссия
- 5 В Саратов в течение лета прибудут еще 11 новых трамваев «Богатырь-М»
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 3 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 4 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 5 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции