Область занимает 15 место по объему рынка новых автомобилей
16:43, 24 июля 2014
Саратовская область входит в топ-30 российских регионов по объему рынка новых автомобилей. По информации «Автостата», за первое полугодие 2014 года было продано 17,3 тыс. новых машин. По сравнению с тем же периодом прошлого года объем рынка сократился на 7,5%.
По мнению начальника отдела аналитики «Автостата» Андрея Топтуна, рынок находится под давлением снижающейся российской экономики. Кроме того, на его состоянии сказалось окончание программы автокредитования.
По данным агентства, в Саратовской области было выдано более 44,9 тыс. автокредитов на сумму более 29,2 млн рублей. Саратовцы просрочили выплаты по 4860 кредитам. Сумма просроченной задолженности составила более 1,4 млн рублей.
В целом по России, за первое полугодие текущего года рынок новых автомобилей составил более 1,1 млн машин. По сравнению с тем же периодом 2013-го, он сократился на 8,9%. Выдача автокредитов за это же время уменьшилась на 18%. Средний размер действующего займа составляет 526,5 тыс. руб., что на 6,4% больше, чем годом ранее.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»







