Бывшему сотруднику ГИБДД увеличили срок заключения
17:08, 4 июля 2014

Сегодня в Балакове Саратовской области был оглашен приговор в отношении Андрея Балахонова. Бывшего офицера ГИБДД признали виновным в превышении служебных полномочий и получении взяток. Суд назначил ему наказание - 1,5 года лишения свободы и штраф 500 тыс. рублей.
Напомним, Андрей Балахонов уже отбывает наказание за взяточничество. В октябре прошлого года экс-инспектор был осужден к 9,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима и щтрафу в 2,5 млн рублей.
Если защите не удастся обжаловать решение райсуда, бывший гаишник проведет в колонии 11 лет, он должен будет также выплатить 3 млн рублей.
Вместе с Балахоновым в 2013 году по делу проходил бывший начальник районной автоинспекции Александр Платицын. Он был осужден на 8,5 лет лишения свободы и оштрафован на 1,8 млн рублей. По версии следствия, экс-офицеры получали взятки за возвращение водительских прав шоферам, пойманным в состоянии алкогольного опьянения.
- 1 В Саратове семью мигрантов осудили за жестокое нападение на девочку у парка
- 2 Саратовские депутаты ограничили торговлю алкоголем при массовых мероприятиях
- 3 Саратовец лишился 100 тысяч рублей при заказе «проститутки Наташи» в интернете
- 4 В Саратовской области ожидается небольшой дождь и температура до +26
- 5 В зоне СВО погибли бойцы из Вольска, Балакова и Саратова
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела