Похитителя 2 млн опознали по походке
15:50, 4 июля 2014

Сотрудники правоохранительных органов задержали 30-летнего саратовца, похитившего на предприятии 2 млн рублей.
Как сообщили ИГ «Четвертая власть» в региональном ГУ МВД, еще 25 мая стало известно, что на одном из предприятий Саратовского района похищен сейф с деньгами. Для того, чтобы совершить задуманное, похититель обнаружил удобное для лазейки место, расширил его и проник на территорию предприятия, оборудованную камерами видеонаблюдения. Чтобы его не могли опознать, он надел маску.
Как установило следствие, злоумышленник пробрался на предприятие около 3.30. Из помещения кассы он вынес сейф весом около 20 кг. В нем находились 2 млн рублей.
При просмотре записей с камер видеонаблюдения стало ясно, что у похитителя своеобразная походка. По свидетельству сотрудников предприятия, такая «примета» была у одного из работников. При проведении оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность мужчины к преступлению. При обыске у него обнаружена часть похищенных денег. Как пояснил злоумышленник сотрудникам правоохранительных органов, 1,1 млн рублей он успел потратить в увеселительных заведениях. Также рассказал, что похищенный сейф вскрыл у себя в гараже.
Известно, что ранее саратовец не был судим. По похищению денежных средств было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемый в совершении преступления мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания.
- 1 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 2 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 3 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 4 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 5 В Саратове задержали работницу банка и ее подельника за переводы чужих средств
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 5 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет