Инспекторы ДПС оштрафовали водителей, не пропустивших пешеходов
15:07, 6 июня 2014
У телецентра в Саратове сегодня оштрафовали трех водителей внедорожников за то, что они не пропустили пешеходов на «зебре». Автолюбителей останавливали в рамках профилактической акции городской ГИБДД «Пешеход, пешеходный переход».
В течение часа на перекрестке улиц 2-я Садовая и Серова внедорожники «Нива», «Шевроле-Нива» и «Хонда» не пропустили на пешеходном переходе саратовцев, сошедших на проезжую часть. На водителей были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.18 КоАП РФ. В качестве наказаний им были выписаны штрафы по 1,5 тыс. рублей.
Стоит отметить, что водитель первой остановленной машины не согласился с нарушением. После этого ему продемонстрировали видеозапись с камеры, установленной в полицейском автомобиле. В итоге нарушитель признал свою вину и подписал протокол.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе