Возбуждено уголовное дело по факту убийства в «Автокомбинате №2»
13:37, 4 июня 2014

После ночного убийства на территории «Автокомбината №2» следственным отделом по Ленинскому району Саратова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), а также по части 3 статьи 30 и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).
По данным следствия, сегодня около 2.00 неизвестные лица, находясь в диспетчерской ОАО «Автокомбинат №2» убили 47-летнего сотрудника предприятия, выстрелив ему из неустановленного огнестрельного оружия не менее трех раз в голову и грудь. Кроме того, не менее двух выстрелов они совершили в сотрудника охраны предприятия. Раненный 64-летний мужчина госпитализирован в лечебное учреждение, где ему была оказана квалифицированная медицинская помощь. По последним данным, он впал в кому (у него ранение шеи и легкого).
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления и установление всех обстоятельств содеянного. Назначены судебно-медицинские и баллистическая экспертизы.
Напомним, руководитель предприятия Андрей Беликов сообщал «Четвертой власти», что убитый является индивидуальным предпринимателем, который арендовал там помещение. У него осталось трое маленьких детей. По его словам, нападавших как минимум двое, и они были в масках. Беликов предположил, что злоумышленники проникли в помещение, возможно, для похищения денег, при этом сообщив, что там они никогда не хранятся.
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отношении жителя Саратовской области
- 3 В Саратове нашли «несуществующее» 6-этажное офисное здание. Возбуждено дело
- 4 Брутто-контракты: Что принесла Саратову передовая модель пассажирских перевозок?
- 5 В Пугачевском районе в опрокинувшемся автобусе было 12 детей. СК начал проверку
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 На проспекте 50 лет Октября вводят ограничения для разгрузки дороги
- 3 В Саратов пришла аномально теплая погода с апрельскими температурами
- 4 В Саратове урезали трамвайный маршрут №3 и закрыли проезд по мосту на Стрелке
- 5 В Базарно-Карабулакском районе простились с погибшим в Сирии военнослужащим