В «Ночь музеев» саратовцы побывали на Монмартре
09:45, 19 мая 2014
Тысячи саратовцев в очередной раз поучаствовали в международной акции «Ночь музеев». В этом году к традиционным мероприятиям музеев добавился «Дом со львом» из Хвалынского района. Здание с уникальными страрообрядческими росписями представляли в областной научной библиотеке. Для желающих проводили виртуальные экскурсии, презентовали поездки и кормили сладостями. Здесь же можно было познакомиться с участниками проекта по реставрации старой мельницы в селе Лох Новобурасского района.
По сложившейся уже традиции выстроилась очередь желающих попасть в Радищевский музей. На площадках вокруг здания разместились художники, скульпторы и музыканты. Проект получил название саратовский Монмартр. Организаторы пытались воспроизвести известный парижский квартал.
В музее Чернышевского малышей развлекали разнообразными фокусами на «Шоу профессора Николя», взрослые бродили по усадьбе, разглядывая изделия мастеров художественных промыслов, слушая романсы и украинские народные песни.
По соседству в литературном музее Федина отдали предпочтении иным ритмам здесь танцевали молодежные группы.
На территорию музея Павла Кузнецова вход был платным -100 рублей, а в основное здание - бесплатный. Многие разворачивались и уходили. Другие теснились на балкон в доме-музее, чтобы посмотреть, что же предлагают организаторы за входную плату. Там участники водили хоровод, который изображал красную розу, и угощались безалкогольными коктейлями.
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 3 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода



































