Автостоянку в Елшанке самовольно увеличили в четыре раза
13:42, 8 мая 2014

В Саратове выявлена автостоянка, размещенная на самовольно занятом участке. По информации областной прокуратуры, это выяснилось при проверке соблюдения земельного законодательства при использовании участков, предоставленных под размещение таких объектов.
Земельный участок в Ленинском районе по адресу Благодарова, 6 площадью 425 кв. м был предоставлен гражданину распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области в аренду.
В марте 2008 года саратовец заключил договор замены стороны в обязательстве, в соответствии с которым право аренды земельного участка другому физическому лицу. Участок арендатор использовал для предоставления услуг автомобильной стоянки.
Однако проверка специалиста КУИ администрации Саратова установила фактическую площадь объекта в объеме, значительно превышающем документальный – на 1 423 кв.м.
Прокуратура района направила в суд исковое заявление об освобождении самовольно занятого земельного участка.
- 1 Саратовские депутаты ограничили торговлю алкоголем при массовых мероприятиях
- 2 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Вольска, Балакова и Саратова
- 4 В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн
- 5 Общественники: предприниматель в больнице продает фрукты по «аморальным» ценам
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела