Торговцев у Крытого рынка обвиняют в игнорировании биотуалетов
15:27, 7 мая 2014

Многие продавцы в павильонах у Крытого рынка сами признаются, что работают без трудовых книжек, а также в антисанитарных условиях. Об этом сообщил заместитель главы администрации Фрунзенского района Саратова по экономике Сергей Харченко.
«Договоры на предоставление аренды земельного участка под размещение объектов торговли были заключены между ООО «Сквер-3» и городским комитетом по земельным ресурсам еще во времена мэра Аксененко. Срок действия документов завершился в декабре 2013 года», - передает слова Харченко городская администрация.
По его словам, арендатор был уведомлен о прекращении договорных отношений, а тот должен был демонтировать павильоны и привести площадку в первоначальный вид, но этого пока нет.
«Коммерческая деятельность (причем довольно сомнительная) продолжается: многие продавцы, по их же собственным словам, работают без трудовых книжек, в антисанитарных условиях. Некоторые даже не утруждают себя походом в специально установленные биотуалеты: в качестве «уборной» используют соседние клумбы и близлежащие дворы. Наблюдать это, ощущать неприятный запах, отмахиваться от роящихся мух - весьма сомнительное удовольствие», - рассказал чиновник.
Харченко отметил, что жильцы неоднократно обращались в районную администрацию с просьбами убрать с площади торговые палатки и сделать ее зоной отдыха, комфортной для горожан, о необходимости чего заявлял глава города Олег Грищенко.
«Мы предпринимаем все возможные законные меры для того, чтобы в центре Саратова появилась новая зеленая зона», - заключил Сергей Михайлович.
Напомним, глава Общественной палаты Александр Ландо во время публичного похода в павильоны возмутился продаже там нижнего белья. Он обратил внимание на то, что женские трусы и бюстгалтеры продаются «неприкрытыми», из-за чего они пылятся. По словам Ландо подобной продажи он не видел «ни в одном другом городе». Помимо прочего, общественник предложил назвать будущий парк на этом месте его именем Н.И. Вавилова.
- 1 Вячеслав Володин: В Саратове решено создать Суворовское училище
- 2 В Саратове опубликовали адреса создания новых парков и скверов
- 3 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
- 4 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка
- 5 В центре Саратова из-за съемок фильма ограничат движение транспорта
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 5 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке