Студенты СГЮА поедут отдыхать в Крым
09:52, 6 мая 2014

В рамках действующей в академии системы поощрения студенческой активности (учебной, научной, спортивной, творческой и общественной) 52 студента из различных учебных структурных подразделений и студенческих организаций Саратовской государственной юридической академии посетят Республику Крым.
Организация академией оздоровительных поездок на Черноморское побережье осуществляется уже больше 10 лет: за это время наши студенты побывали почти во всех курортных зонах Черноморья. В этом году было решено ехать в Крым: ребята сами изъявили желание побывать именно в этом регионе, потому что сегодняшний Крым – это не только новый российский субъект, но, прежде всего, богатейшая культура и многовековая история, которые стали ключевыми моментами определения будущего места отдыха студентов-юристов. Руководство академии приняло к сведению желание ребят и организовало поездку в район Судака (Крым). Отдыхать лучшие активисты будут в одном из комфортабельных пансионатов, расположенном в шаговой доступности от моря. «Когда мы продумывали маршрут передвижения ребят, то ключевым моментом стала безопасность поездки, – отмечает первый проректор, проректор по учебной работе Сергей Туманов. – Именно поэтому было принято решение арендовать целый вагон поезда, идущего от Саратова до Новороссийска, а затем от Новороссийска и до места назначения наши студенты поедут на автобусе и пароме».
Артем Правоторов, студент 2 курса Института юстиции вошел в число тех счастливчиков, для которых и организуется эта поездка. Артем является активным участником и победителем научных конференций различного масштаба (от внутриакадемических до всероссийских и международных) и одним из ведущих корреспондентов академического журнала «Юрист». «Во-первых, для меня новость о том, что я вошел в число тех, кто поедет в Крым, стала радостной и неожиданной – очень приятно, когда руководство отмечает твои заслуги. Во-вторых, выбор Крыма местом отдыха – приятный бонус: легендарное историческое место можно будет увидеть своими глазами! Конечно, отдельную благодарность выражаю ректору академии, профессору Сергею Суровову, так как без его поддержки и внедренной им программы поощрения студактива такой поездки не было бы».
Программа отдыха в Крыму у ребят уже расписана: их ожидают не только активные водные процедуры, но и экскурсионные туры в Севастополь, Ялту и Херсонесский заповедник. Кроме того, в перерывах между экскурсиями, пляжем и морем студенты будут участвовать между собой в спортивных и интеллектуальных «поединках».
Кстати, руководство академии позаботилось и о том, чтобы экскурсионные программы были оплачены за счет вуза: такой отдых точно обещает быть незабываемым!
- 1 Саратовские депутаты ограничили торговлю алкоголем при массовых мероприятиях
- 2 В зоне СВО погибли бойцы из Вольска, Балакова и Саратова
- 3 В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн
- 4 В Саратовской области ожидается небольшой дождь и температура до +26
- 5 В Балаково на стоянку прибудет первый «Валдай»
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела