В школах Саратовской области оборудуют спортзалы
15:48, 15 апреля 2014

Саратовская область получит 22 млн рублей на создание в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом. Средства поступят из федерального бюджета.
По информации министерства образования области, на эти средства запланирован ремонт 17 спортзалов в сельских школах. Для 31 образовательного учреждения приобретут инвентарь и оборудование. В 2-х сельских школах свободные классные комнаты будут переоборудованы для занятий физической культурой и спортом, одной - построят открытую спортплощадку.
По данным ведомства, в сельских школах занимаются физкультурой свыше 52 тысяч детей. Однако 16 процентов образовательных учреждений не имеют спортивных залов. Почти каждая пятая сельская школа нуждается в обновлении спортивного инвентаря и оборудования.
Федеральный проект по созданию условий для занятий физкультурой и спортом, как сообщает министерство, будет реализовываться в течение 3 лет.
- 1 Общественники: предприниматель в больнице продает фрукты по «аморальным» ценам
- 2 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 3 Саратовские депутаты ограничили торговлю алкоголем при массовых мероприятиях
- 4 В Саратове банду юристов осудили за аферу со страховыми выплатами на 10 млн
- 5 В зоне СВО погибли бойцы из Вольска, Балакова и Саратова
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела