Дело Малышева: Суд с «Богородскнефтью» устроил ее собственный учредитель
16:07, 7 апреля 2014

На сегодняшнем суде по делу Владислава Малышева свидетель Плотников признался, что защищал интересы швейцарской фирмы «Сантаны-Ойл» в судебной тяжбе с ЗАО «Богородскнефть» по просьбе московского учредителя саратовской компании «Юкола-нефть».
Первоначально свидетель не говорил о своих контактах с этой московской фирмой, однако затем адвокаты вынудили его это сделать, зачитав протокол его допроса в 2012 году.
«По предложению сотрудника «Юкола-нефть» я согласился представлять интересы «Сантаны-Ойл» в Саратовском арбитражном суде», - процитировал Андрей Володин слова свидетеля в протоколе.
«Почему же вы сейчас говорите, что какой-то голос был непонятный в трубке?» - спросил он Плотникова.
«Какой вопрос был, такой и ответ», - невнятно ответил свидетель.
«Значит, представители «Юкола-нефть» предложили вам представлять интересы «Сантаны-Ойл?» - еще раз уточнил адвокат.
«Может быть, я тогда так считал», - сказал свидетель.
«Что вы сейчас считаете?» - спросил адвокат.
«Сейчас ничего не считаю».
«Юкола-Нефть» была 100%-м учредителем «Богородскнефти», - удивился Таймураз Тотиков, - получается, что «Юкола» обращается к «Сантане-Ойл», для того чтобы подсадить свою дочернюю компанию?».
«Я об этом не знал», - сказал свидетель.
- 1 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 2 В Саратовской области выходные пройдут с аномально низкой температурой и дождями
- 3 После указаний контрольной комиссии думы в сквере на Рахова ничего не исправили
- 4 В Саратове троллейбус №10 сократят из-за проведения Чемпионата по триатлону
- 5 Для демонтажа самой большой секции моста на Стрелке пригнали 550-тонный кран
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты