Летом решится вопрос о введении электронных проездных в Саратове
09:59, 27 марта 2014

Электронные проездные билеты в общественном транспорте Саратова могут появиться в скором времени. Об этом только что на пресс-конференции сообщил утвержденный вчера на должность зампреда правительства Саратовской области Василий Разделкин.
«В феврале в Энгельсе на электротранспорте был запущен пилотный проект. Транспорт был оборудован приборами контроля и учета поездок. В последующем система будет расширяться на территории области», - рассказал Разделкин.
«В рамках конкурса на организацию перевозок в Саратове тоже будут предъявляться требования на внедрение электронных проездных», - добавил он. По его словам, первый этап был реализован также на железнодорожном транспорте. «Правом пользования наделены работники железной дороги», - уточнил чиновник. По его словам, пилотный проект завершится в июне, после которого будет приниматься решение о возможном продолжении проекта.
На вопрос корреспондента «4В» о том, когда новшество появится в саратовском транспорте, Василий Разделкин ответить затруднился. «Есть разделение уровня власти. Есть госсектор, есть муниципальный. Организатором перевозок в Саратове является администрация. Когда они это решение примут, тогда и введут».
- 1 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 2 Время помогло. Экс-главе КУИ Саратова удалось избежать нового тюремного срока
- 3 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 4 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 5 В Саратове задержали работницу банка и ее подельника за переводы чужих средств
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке
- 5 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка