«Пятерочка» через суд выселила «Магнит»
11:59, 24 марта 2014
Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск ООО «Волгаторг» (сеть магазинов «Пятерочка») о выселении из нежилого помещения ЗАО «Тандер» (магазины «Магнит»).
«Волгаторг» мотивировал свои претензии тем, что 31 мая 2013 года компания заключила договор купли-продажи с ПКФ «Астэк-С» и приобрела в Саратове 542,6 кв.м., расположенных на первом этаже 9-этажного жилого дома в магазине «Антей» на улице Волжская, д.2/10.
Ранее между бывшим собственником спорного помещения и арендатором ООО «Спутник» заключен договор аренды. А между «Спутником» и ЗАО «Тандер» договор субаренды этих помещений. 1 июля 2013 года договор аренды между «Волгаторгом» и «Спутником» был досрочно расторгнут.
Арбитражный суд признал, что договоры прекратили действие и вынес решение о выселении «Магнит» из помещения магазина «Антей».
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 3 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








