Саратов готов отправить в Крым 6 грузовиков с гуманитарным грузом
10:24, 21 марта 2014

Саратов уже готов отправить жителям Крыма 6 грузовиков-десятитонников с гуманитарным грузом. Об этом корреспонденту «Четвертой власти» рассказал руководителем городского отделения «Боевого братства» Анатолий Шостак, инициатор сбора помощи республике.
«Мы как обещали, что 20-го числа будем готовы 5-6 машин отправить, мы готовы – у нас есть 6 «КамАЗов»-десятитонников, можем хоть завтра загружать их и выезжать. На сегодняшний момент силами нашего организационного комитета при взаимодействии с администрацией города Саратова собрано около 30 тонн продовольствия, в районе 20 тонн цемента и 10 тонн различных стройматериалов », - рассказал Анатолий Шостак.
Тем не менее, отправятся они вероятно не раньше следующей неделе, пояснил общественник. Дело в том, что на последнем заседании рабочей группы при правительстве было принято решение сформировать от региона единую колонну.
«Ждем, когда так же активно, как мы соберут гуманитарную помощь наши муниципальные районы области. Где-то, наверное, к середине или к концу следующей недели отправимся. Сейчас там ничего не горит, все нормально, поэтому они еще недели две-три, месяц еще продержатся на своих запасах», - добавил Анатолий Шостак.
- 1 В Энгельсе мотоциклиста разорвало на части в результате массового ДТП
- 2 Путин уравнял зарплаты губернаторов и вице-премьеров РФ
- 3 В Энгельсе после масштабной атаки БПЛА повреждены более 2 тысяч домов
- 4 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 5 В Энгельсском районе 33 участника ОПГ ждут суда за ввоз 6 тысяч мигрантов