Судебный пристав оказался причастным к махинации на 12 млн рублей
12:36, 18 марта 2014

Вчера сотрудники полиции в Волжском районе Саратова задержали четырех человек, причастных к махинации в банковской сфере на 12 млн рублей.
Как сообщили «Четвертой власти» в правоохранительных органах, в конце февраля представитель банка из Ростова-на-Дону обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. По его словам, в августе-сентябре прошлого года неизвестные представили подложные документы о взыскании 12 млн рублей с одной из организаций в пользу физического лица.
В дальнейшем, 23-летний судебный пристав РОССП Волжского района Саратова дождался поступления денег, а потом воспользовался должностным положением и заблокировал счет физического лица. После этого, используя мошенническую схему, он перевел деньги в саратовский банк.
Далее средства была сняты со счета сообщниками подозреваемого: 24-х и 32-летними мужчинами, а также 40-летней женщиной. Все они являются безработными и несудимыми ранее.
В настоящее время следственной частью УМВД России по Саратову возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Данное деяние наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом 1 млн рублей. Стоит отметить, что в настоящее время судебный пристав уже уволен со службы.
- 1 Саратовские депутаты не поверили в убыточность «Т Плюс»
- 2 В Саратове начинается период отключения горячей воды: в списке десятки адресов
- 3 Участник СВО из Балакова вынес с поля боя более 10 раненых товарищей
- 4 В Саратовской области вводят штрафы за неправильно припаркованные самокаты
- 5 Володин потребовал отдать Каллас под суд за призыв не посещать РФ в День Победы
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 3 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 4 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 5 В Пугачеве инвалиду отказывали в средствах реабилитации даже после суда