Гособвинитель заявил о попытке подкупа свидетелей по делу Лысенко
10:56, 14 марта 2014
Сегодня на судебном процессе по делу экс-главы Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко произошла замена двух адвокатов. Напомним, в областном суде рассматривается дело о серии тяжких и особо тяжких преступлений, где Лысенко, якобы, был лидером преступной группы.
В частности, были заменены адвокаты двух фигурантов: Роберта Алибекова и Шаррифитдина Байрамбекова. В первом случае защитник попросил заменить его по состоянию здоровья. По его словам, в скором времени он намерен начать лечение глаз и в течение 3 месяцев будет проходить реабилитацию. Адвокат Байрамбекова попросил покинуть судебный процесс по семейным обстоятельствам.
Кроме того, на заседание не явился Виктор Паршуткин - московский адвокат Лысенко.
Также в ходе мероприятия работающий по делу прокурор Эдуард Лохов попросил изучить факс о возбуждении уголовного дела по факту попытки дачи денег за изменение свидетельских показаний (якобы адвокат по фамилии Харитонов, не участвующий в процессе, пытался подкупить одного из свидетелей).
«Данное лицо, которое действовало в интересах Лысенко и просило изменить показания за денежные суммы свидетеля Самородова», - сказала представитель гособвинения.
Против этого ходатайства выступили сторона защиты, в связи с тем, что данный документ не относится к материалам.
«Никому не предъявлено обвинения в рамках судебного дела. И в отношении адвоката Харитонова сегодня не решается вопрос о мере пресечения», - сказал один из адвокатов.
«Сторона защиты знает, что по данному факту возбуждено уголовное дело», - парировал прокурор.
В итоге судья принял решение изучить на судебном процессе данный документ.
- 1 Парк у Храма. Новый проект в Саратове во имя матерей погибших воинов
- 2 В Саратовской области неделя начнется без осадков и с температурой до +17
- 3 В Ртищевском районе опрокинулся «Фольксваген»: трое погибли, одна ранена
- 4 В Базарном Карабулаке заработала ледовая арена
- 5 Сотрудники ФСБ задержали гражданина Молдавии при организации теракта в Саратове
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе