Забытая авария парализовала движение на 2-й Дачной
10:05, 27 февраля 2014

В Ленинском районе Саратова на улице Деловой, чуть ниже пересечения с Лунной, сложилась аварийная ситуация, ставящая под угрозу жизнь и здоровье автолюбителей и пешеходов. Ситуация зрела давно. Около месяца назад на коммуникациях близлежащих домов образовалась течь. Пока на улице стояла оттепель, на «ручеек» не обращали внимания. Теперь же, с приходом холодов, тротуар превратился в сплошной каток, а проезжая часть, скованная льдом, ямами и глубокой колеей стала непригодной для езды.
До сих пор сложная ситуация не взята под контроль, хотя ул. Деловая является основной транспортной артерией 2-й Дачной, по которой ходит общественный транспорт. Сейчас автотранспорт с большим трудом может проехать лишь по полосе, ведущей в гору, однако подняться по ней, не повредив автомобиль, могут далеко не все. С каждым днем лед, подпитываемый водой, разрастается и грозит парализовать улицу целиком. Жители микрорайона выражают беспокойство и надеются, что в ситуацию вмешается городская власть.
Сегодня утром дорожные рабочие предприняли попытку расчистить проезжую часть от огромной наледи, но практически безуспешно. По-прежнему течет вода и по одной полосе автомобилистам приходится преодолевать путь с большим трудом.
- 1 Вячеслав Володин: В Саратове решено создать Суворовское училище
- 2 В Саратове опубликовали адреса создания новых парков и скверов
- 3 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
- 4 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка
- 5 В центре Саратова из-за съемок фильма ограничат движение транспорта
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 5 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке