В Марксе прокуратура требует уволить руководство комитета образования
17:29, 21 февраля 2014

Марксовская межрайонная прокуратура направила в администрацию района представление об устранении конфликта интересов. По мнению надзорного органа, он возник в муниципальном комитете образования.
Как выяснилось, начальник комитета образования Галина Воеводина и её заместитель Татьяна Волкова, трудоустроились еще на полставки в подведомственную организацию - методический отдел, сообщает «Воложка».
Издание отмечает, что 1 марта будет ровно год двойного трудоустройства. В представлении прокуратуры сказано, что такое правонарушение влечёт безусловное увольнение.
Напомним, Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило разъяснения, о том, какие наказания должны применяться к чиновникам, нарушившим антикоррупционное законодательство.
Ведомство определило перечень нарушений, по которым можно уволить. В него попали неправильно заполненные сведения о доходах, расходах, об имуществе, не отраженные в документах банковские счета, в том числе в иностранных кредитных учреждениях, занятие бизнесом и конфликт интересов чиновников.
Минимальное наказание, предусмотренное для чиновников - замечание, максимальное - увольнение с записью в трудовой книжке «в связи с утратой доверия».
- 1 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 2 В Саратовской области выходные пройдут с аномально низкой температурой и дождями
- 3 После указаний контрольной комиссии думы в сквере на Рахова ничего не исправили
- 4 В Саратове троллейбус №10 сократят из-за проведения Чемпионата по триатлону
- 5 Для демонтажа самой большой секции моста на Стрелке пригнали 550-тонный кран
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты