Трое саратовцев осуждены за похищение жителя Тулы
09:36, 19 февраля 2014

Центральный районный суд Тулы вынес обвинительный приговор трем жителям Саратовской области. 32-летний Роман Горбунов, 36-летний Андрей Люльчак, 36-летний Николай Белозёров обвинялись в похищении человека из корыстных побуждений.
Напомним, по версии следствия, 27-летний житель Тулы по устной договоренности с Люльчаком перевозил 6 млн рублей. Деньги у него похитили неустановленные лица. Люльчак потребовал от него вернуть денежные средства. Потерпевший смог вернуть только 850 тыс. рублей,но саратовца такая сумма не устроила. Он договорился со знакомыми Горбуновым и Белозёровым похитить потерпевшего для получения от него 5 млн рублей.
28 июля Горбунов, Люльчак, Белозёров под угрозой оружия насильно посадили мужчину в свой автомобиль «Митсубиси Оутлендер» и пытались уехать. Но успели проехать несколько десятков метров - злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции. Позже по решению суда они были заключены под стражу.
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области, Горбунову, Люльчаку, Белозёрову суд назначил наказание каждому по 5,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
- 1 В Вольском районе экс-вагнеровец убил муэдзина и утопил тело. Ожидается суд
- 2 В Саратовской области выходные пройдут с аномально низкой температурой и дождями
- 3 Для демонтажа самой большой секции моста на Стрелке пригнали 550-тонный кран
- 4 В Балакове начались работы по возведению взлетно-посадочной полосы аэропорта
- 5 В Саратове на 2-х улицах ограничат движение из-за ремонта трамвайных путей
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты