СУ СКР предлагает саратовцам поступить в Академию Следственного комитета
15:15, 14 февраля 2014

Следственное управление СК РФ по Саратовской области объявило приеме до 1 марта 2014 года заявлений граждан для поступления в Саратовскую государственную юридическую академию и Академию Следственного комитета Российской Федерации.
В частности, жители, имеющие постоянную регистрацию в Саратовской области, могут получить в СГЮА специальность бакалавра «юриспруденция», а в Академии СК РФ - специальность высшего образования (специалитета) «Правовое обеспечение национальной безопасности» вместо специальности высшего образования (специалитета) «Правоохранительная деятельность», а также по направлению подготовки высшего образования (магистратура) - «Юриспруденция».
Обучение граждан будет осуществляться очно, за счет средств федерального бюджета.
К отбору по направлению подготовки высшего образования (магистратура) «Юриспруденция» допускаются граждане РФ имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое квалификацией «дипломированный специалист», в том числе по иным направлениям подготовки помимо «Юриспруденции».
Граждане, изъявившие желание принять участие в отборе, должны представить в отдел кадров следственного управления:
- заявление на имя руководителя следственного управления;
- копию паспорта;
- характеристику с места учебы с отражением итогов успеваемости (по итогам последнее четверти);
- характеристику с места учебы, работы и диплом по специальности «бакалавр» для лиц, претендующих на подготовку по направлению «магистратура»;
- справку о судимости на территории Российской Федерации;
- справки от нарколога и психиатра;
По итогам собеседования, кандидату выдается перечень документов, необходимых для представления в отдел кадров и разъясняется порядок отбора.
Кандидатам в абитуриенты следует обращаться в отдел кадров следственного управления СУ СКР по адресу: Саратов, улица Григорьева, 30 по вторникам и пятницам с 15.00 до 17.00.
- 1 В Солнечном-2 женщина выкинула собаку из окна на глазах у ребенка
- 2 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 3 В центре Саратова из-за съемок фильма ограничат движение транспорта
- 4 В Саратове семь маршрутов изменят свой путь из-за работ по замене водопровода
- 5 Информационный диверсант Курихина
- 1 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 2 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 3 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 4 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела
- 5 Строители снесли все пролеты автомобильного моста на Стрелке