Власть и бизнес готовы решить вопрос с запахом от табачной фабрики
17:18, 23 января 2014

На проходящем в эти минуты заседании комиссии по промышленности Саратовской городской думы депутат-коммунист Денис Шумихин обратился к чиновникам администрации областного центра, чтобы те прояснили ситуацию с экологической обстановкой вокруг табачной фабрики, которая находится в центре города и, по мнению, депутата вредит его жителям.
На это заместитель главы администрации областного центра по городскому хозяйству Дмитрий Федотов сообщил, что превышения максимально допустимого количества вредных веществ в воздухе не зафиксировано.
«Ни одного превышения ПДК рядом с территорией табачной фабрики не зафиксировано. Никому не приятно, что воняет табаком, я имею ввиду ароматический запах, но по выбросам нарушений нет», - ответил заведующий сектором охраны окружающей среды при администрации города Игорь Шопен.
«С запахом надо что-то делать, мы будем к этому их (руководство фабрики) подвигать. Но они тратят значительное количество средств на защиту окружающей среды. Другое дело, что приоритеты разные, можно деревья сажать, а можно заниматься устранением запаха. Они готовы к любым позитивным движениям», - отметил Федотов. - «Экологический бомбы это (работа табачной фабрики) не представляет».
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 3 В Саратове осудили банду лжеюристов: от их действий пострадали около 700 человек
- 4 В центре Саратова обрушились стена и крыша старинного здания
- 5 В Саратове масштабные работы с отключениями воды начнутся уже через неделю
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 3 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции
- 4 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 5 Натянули веревку на шею и застрелили в горло: в Саратове жестоко убили алабая