Депутата Алимову могут лишить слова в Госдуме
09:17, 23 декабря 2013

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова может лишиться на месяц слова в парламенте. Причиной этого может стать запрос от активистов «Молодой Гвардии Единой России» на имя председателя комиссии по этике Александра Дегтярев, пишут «Известия».
В своем письме лидер МГЕР Максим Руднев заявил, что Алимова должна извиниться оскорбительные выражения в адрес их организации, которое она якобы допустила в одном из интервью. При этом те слова депутата прозвучали в комментарии по поводу акции молодогвардейцев у стен обкома КПРФ. В частности, Ольга Николаевна говорила, что в МГЕР вступить «может только человек неадекватный».
Между тем, Ольга Алимова заявила, что не собирается приносить извинения молодогвардейцам и посоветовала им направить энергию в «другое русло». По ее словам, МГЕР не раз устраивала травлю Алимовой, в том числе сообщали об иностранных деньгах, которые якобы она получает. «Лучше бы они учились и становились специалистами, и может быть пригодились в этой жизни еще кому-то, кроме МГЕРа», - добавила госдеп.
Ожидается, что заседание комиссии по этике, где, возможно, будет рассмотрено заявление по Алимовой, состоится после новогодних праздников. При этом максимальное наказание, которое может грозить депутату - это лишение слова на месяц.
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 3 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 4 Саратовскую область причислили к местам распространения лихорадки Западного Нила
- 5 Саратовцам предлагают без комиссии обменять свои монеты