Балашовцы протестовали против «второго Норильска»
11:57, 11 ноября 2013

Активисты из Балашовского района приняли участие в протестных акциях на территории Воронежской области. Там проходят митинги против добычи медно-никелевых руд Еланского и Ёлкинского месторождений в Новохопёрском районе Воронежской области.
В акции протеста принимали участие представители Балашовского района от общественно-экологического движения «Балашов против добычи никеля», казачества, а также депутат районного собрания Виктор Волков, выступивший с речью. Балашовцы передали денежные средства, собранные на митингах в райцентре казакам, которые круглосуточно дежурят на месте предполагаемой добычи цветных металлов.
Участники митинга выступали с лозунгами «Добыча никеля - это крах экологии», «Власть отмени антинародный проект», «Руки прочь от Хопра», «Не дадим стать Прихоперью вторым Норильском», а в конце приняли резолюцию о запрете добычи цветных металлов во всём Черноземье.
Балашовские активисты принимают участие практически во всех экологических акциях протеста по защите Прихоперья от добычи цветных металлов.
В мае нынешнего года противостояние разработчиков месторождения и местных жителей закончилось массовой дракой.
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отношении жителя Саратовской области
- 3 В Саратове нашли «несуществующее» 6-этажное офисное здание. Возбуждено дело
- 4 Брутто-контракты: Что принесла Саратову передовая модель пассажирских перевозок?
- 5 В Пугачевском районе в опрокинувшемся автобусе было 12 детей. СК начал проверку
- 1 Беспилотник атаковал Петровский район: есть разрушения
- 2 На проспекте 50 лет Октября вводят ограничения для разгрузки дороги
- 3 В Саратов пришла аномально теплая погода с апрельскими температурами
- 4 В Саратове урезали трамвайный маршрут №3 и закрыли проезд по мосту на Стрелке
- 5 В Базарно-Карабулакском районе простились с погибшим в Сирии военнослужащим