Суд не сомневается в копии приговора Альберту Старенко
10:33, 8 ноября 2013

В эти минуты в Саратовском областном суде продолжается заседание по делу об отмене результатов выборов в региональный парламент в 2012 году, в результате которых одним из депутатов стал бизнесмен Альберт Старенко.
Сегодня слушание началось с ходатайства представителя Старенко — Виолетты Переясловой. Она заявила о том, что копия приговора Старенко, представленная в суде вчера, не соответствует нормам законодательства: «Тогда (в 1995 году, - от ред.) действовал УК РСФСР. В приговоре применены нормы УК РФ, которые на момент выноса приговора не существовали. Новый Уголовный кодекс был введен в действие с 1997 года. Сведения из копии приговора не соответствуют действительности и данное доказательство не достоверно и недопустимо. Прошу признать копию договора недопустимым и недостоверным доказательством».
Кроме того, она попросила сделать новый запрос в Советский районный суд, чтобы выяснить, выносился ли такой приговор. Напомним, ранее сообщалось о том, что парламентарий получил условный срок за вымогательство за вымогательство денег с председателя АО «Николаевское».
Против удовлетворения такого ходатайства выступила адвокат заявителя Татьяна Бозрикова.
«УПК предусматривает порядок обжалования приговора, на данный момент приговор вступил в законную силу. Данное доказательство получено в соответствии с законом по запросу в суд. У Старенко и его представителя есть право обжаловать приговор», - отметила представитель истца.
Ее позицию поддержала представитель Саратовской областной избирательной комиссии Елена Беспалова: «Вчера в процессе обсуждался приговор и решили, что нет оснований не доверять копии приговора суда».
В результате судья Наталья Макарова отказала представителю парламентария в удовлетворении ходатайства.
- 1 Ночью в небе над Саратовской областью силы ПВО сбили беспилотник
- 2 В Саратове банк оштрафовали за звонки матери клиентки и смс-сообщения
- 3 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 4 Экс-чиновницу мэрии Наталию Даниленко осудили за получение взятки от бизнесмена
- 5 В Саратовской области прогнозируют температуру не выше +10
- 1 В Саратовскую область идет похолодание: температура до +10, дождь со снегом
- 2 В Саратове создано высшее военное училище имени генерал-лейтенанта Кириллова
- 3 Саратовская прокуратура начала проверку по факту автокатастрофы с 4 погибшими
- 4 В Саратове бывшая горбольница №1 начала работу в новом формате
- 5 В центре Саратова возле эвакуатора произошла потасовка с участием полиции