«Водосток» подал в суд на рынок «Солнечный» за незаконное обогащение
12:07, 17 сентября 2013

Специалисты МУП «Водосток» обнаружили дренаж, по их мнению, незаконно построенный рынком «Солнечный» и подключенный к сети предприятия. По предварительным подсчетам, с 2004 по 2013 год владельцы рынка неосновательно обогатились за счет «Водостока» на сумму 13,5 млн. рублей.
«В городе ведется серьезная работа для того, чтобы торговля осуществлялась с соблюдением всех законов и установленных норм, в том числе, норм по охране окружающей среды. И что же мы видим на отдельных рынках Саратова? Такое впечатление, что вернулись 90-е годы, когда торговцы беспокоились только о собственной выгоде», - прокомментировал ситуацию директор «Водостока» Александр Янклович.
По словам Янкловича, помимо незаконного обогащения, руководители «Солнечного» могли нанести экологический ущерб окружающей среде, «так как с территории рынка могли сливать все, что угодно, вплоть до канализационных стоков».
«В данной ситуации предприятию не остается ничего другого, как обратиться в суд, что мы и сделали, ведь фактически «Водосток» на протяжении многих лет оказывал услуги по отводу сточных вод с территории рынка в систему городской ливневой канализации в большем объеме, чем это предусмотрено договорами абонирования, в которых не учтен объем дренажных вод», - заявил руководитель «Водостока».
Арбитражный суд Саратовской области принял данное исковое заявление, признал достаточность оснований для рассмотрения спора в судебном заседании и определил принять дело к производству. Для подготовки дела к судебному разбирательству назначено предварительное судебное заседание.
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 Парк у Храма. Новый проект в Саратове во имя матерей погибших воинов
- 3 В Ртищевском районе опрокинулся «Фольксваген»: трое погибли, одна ранена
- 4 В Базарном Карабулаке заработала ледовая арена
- 5 Сотрудники ФСБ задержали гражданина Молдавии при организации теракта в Саратове
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 В зоне СВО погибли пять бойцов из Саратовской области
- 3 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 4 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 5 В Пугачеве инвалиду отказывали в средствах реабилитации даже после суда