Рашкин: «Единая Россия» обанкротилась как организация, имевшая доверие
13:13, 12 сентября 2013

Партия «Единая Россия» срочно меняет закон и опять отходит к одномандатным округам в связи с потерей доверия граждан. Об этом заявил заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин, комментируя новую инициативу «ЕР» внесения изменений в закон о муниципальных выборах.
На этот раз единороссы предлагают на муниципальных выборах избирать по партийным спискам не более 25% депутатов, остальных - по одномандатным округам. Как сообщается на сайте КПРФ, по партийным спискам «ЕР» в последнее время избраться сложно. Коммунисты напомнили, что на последних муниципальных выборах в Москве все представители партии власти участвовали как самовыдвиженцы.
««Единая Россия» обанкротилась как организация, которая имела доверие у граждан. Поэтому они срочно меняют закон, опять отходят к одномандатным округам, чтобы подтянуть денежных мешков, включить административный ресурс: сват, брат, своя комиссия», - прокомментировал бывший лидер саратовских коммунистов.
Рашкин выразил недоумение тем, что после развала Советского Союза не было еще такого, «чтобы выборы – хоть в органы местного самоуправления, хоть в заксобрания субъектов федерации, что губернаторские, что президентские – проводились по одному и тому же закону».
«Так о каких честных выборах может идти речь? И сейчас, нагло улыбаясь, опять протаскивают очередной закон. Это безнаказанное шулерство. Путин талдычит о прозрачных выборах, а над ним смеются, и будут смеяться. Ну, хватит смешить людей! Это позорище когда-то надо прекращать. Никогда не будет стабильности в обществе и веры в закон и в честные выборы, если власть так поступает», - резюмировал депутат Госдумы.
- 1 Саратовские депутаты не поверили в убыточность «Т Плюс»
- 2 В Саратове начинается период отключения горячей воды: в списке десятки адресов
- 3 Участник СВО из Балакова вынес с поля боя более 10 раненых товарищей
- 4 В Саратовской области вводят штрафы за неправильно припаркованные самокаты
- 5 Володин потребовал отдать Каллас под суд за призыв не посещать РФ в День Победы
- 1 В Саратовской области прощаются с 9 погибшими участниками СВО
- 2 Главу Роскомнадзора по Саратовской области жестко раскритиковали в думе
- 3 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 4 В Саратове экс-чиновника правительства посадили на 5 лет за срыв важных проектов
- 5 В Пугачеве инвалиду отказывали в средствах реабилитации даже после суда