Зверское убийство в лесополосе. Версия следствия
12:03, 11 сентября 2013

44-летний цыган из Самарской области задержан за зверское убийство 40-летнего жителя Советского района Саратовской области.
Как рассказал «Четвертой власти» следователь по особо важным делам Максим Михайленко, 5 сентября подозреваемый шел пешком из Энгельса в сторону Степного. Он зашел в поселок снять с банковской карты деньги, которые ему перечислила мать. В населенном пункте он познакомился с 44-летним жителем и его 33-летней спутницей. При распитии спиртных напитков, они договорились отправиться пешком в Самарскую область.
В пути следования троица решила остановиться для распития алкоголя в лесополосе возле станции Золотая степь. Между мужчинами на почве ревности вспыхнул конфликт и подозреваемый нанес оппоненту множественные удары ножом по телу. Как пояснил собеседник «4В», на теле обнаружено 47 ранений (ранее появлялись сведения о 42), в то числе были выколоты глаза. Задержанный сообщил, что сделал это не специально, «так получилось». После этого он похитил телефон, одежду, деньги потерпевшего и скрылся с места происшествия.
В результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Марксовского межрайонного следственного отдела СУ СКР и ГУ МВД РФ подозреваемый был задержан. Цыган вину в содеянном признал. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Напомним, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
- 1 В Саратовскую область придет холод: температура около нуля, ливень и мокрый снег
- 2 В Энгельсе заведующую детским садом уволили из-за утраты доверия
- 3 Жителям Энгельса предлагают 30 тысяч за привлечение контрактников
- 4 Администрация Саратова отказалась продлевать пребывание горпарка в частных руках
- 5 В Саратове обжалуют решение об оправдании мигрантов за попытку убийства девочки
- 1 В Энгельсе снесут часть загородного клуба «Роджер»
- 2 Глава СК взял на контроль дело о смерти жительницы Балакова после операции
- 3 В Волгограде задержали Виктора Качуровского: владельца «НЭСК» и бизнес-партнера Курихина
- 4 Арест сподвижника Курихина в Волгограде. Подробности
- 5 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет