Предполагаемый заказчик покушения на Курихина дружил с бизнесменом Беловым
12:19, 22 июля 2013

Предполагаемый заказчик покушения на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина Михаил Майоров жаловался на своего партнера по бизнесу Александра Ермолаева, находившегося в момент нападения с облдепом в одном автомобиле. Об этом стало известно из показаний нижегородского предпринимателя Андрея Белова (проходит потерпевшим), которые были зачитаны на проходящем в эти минуты судебном процессе по «делу о покушении на Курихина».
«С Майоровым познакомился в 2006 году», - значится в письменных показаниях Белова, где он также сообщает, что с ним его познакомил его товарищ. Согласно его словам, он заключил с Майоровым договор о совместном строительстве домов. «Договорные отношения не оформлялись. По устной договоренности, оформление земельных участков было возложено на жену Майорова (на нее оформились)».
«В 2010 году отношения между мной и Майоровым сложились дружеские, отдыхали совместно, на отдых - семьями. Так, между нами сложились доверительные отношения. Майоров сам себя называл скрытным человеком и о себе не распространялся. Летом 2010 года он меня уговорил переписать на него долю в ЭСК «Буй» в Саратове, а полученные деньги он инвестирует в наш совместный бизнес. После этого всеми вопросами по тому строительству занимался Майоров. Ни о каких проблемах, конфликтах с Ермолаевым Майоров мне не сообщал. Единственное что он указывал в разговоре – затягивание переоформления доли на него», - зачитала показания прокурор.
«Со слов Майорова, Ермолаев пытается разговаривать с ним ни блатном языке, и он взял «переводчиков», - сообщил Белов имевшуюся у него информацию о переговорах его саратовского и нижегородского партнеров.
По словам Белова, однажды его ограбили и за ним приехал Майоров, чтобы доставить его в больницу, а в последствии приходил к нему в больницу и обещал найти преступника, не поясняя, каким образом он собирается это сделать. При этом, согласно показаниям Белова, грабитель снял с него часы стоимостью 1,7 млн. рублей.
«В марте 2011 года, когда я находился в Берлине, Майоров сообщил мне, что он нашел мои похищенные часы». В Москве Белову вернули его дорогой аксессуар, и в последствии он узнал, что Майоров выкупил их за 10 тысяч евро, при помощи своих связей в преступном мире. Также он в своих показаниях сообщает, что тогда начал подозревать Майорова в том, что ограбление было инициировано им.
«С Курихиным я не знаком и никогда с ним не встречался», - значится в показаниях Белова.
- 1 В Саратове опубликовали адреса создания новых парков и скверов
- 2 В Саратовской области начал действовать нерестовый запрет
- 3 В обновленном саратовском Парке Победы установят «Солнцепек»
- 4 Вячеслав Володин: В Саратове решено создать Суворовское училище
- 5 В Саратовской области неделя начнется с температуры до +28 градусов
- 1 В Саратове вводят автобусный маршрут №11А по брутто-контракту
- 2 Жена осужденного бизнесмена Курихина Гончарова проиграла суд о взыскании налогов
- 3 В Саратове более 3 тысяч ясеней высохли из-за насекомого: спасти их нельзя
- 4 В Саратове новое здание вокзала и надземный переход заработают в 2026 году
- 5 Бывший зампред правительства Саратовской области стал фигурантом уголовного дела